Confira a programação completa com a ordem das apresentações e horários do Tomorrowland Brasil em 2016:

21 de abril

Main Stage

  • 13h – 14h30 – Shapeless
  • 14h30 – 16h – Illusionize
  • 16h – 17h – Volkoder
  • 17h – 18h – Lost Frequencies
  • 18h – 19h – Robin Schulz
  • 19h – 20h – Alok
  • 20h – 21h – Ummet Ozcan
  • 21h – 22h – Yves V
  • 22h – 23h30 – Axwell /\ Ingrosso
  • 23h30 – 1h – David Guetta

Super You&Me

  • 13h – 14h30 – Bruno Martini
  • 14h30 – 16h – Adriano Pagani
  • 16h – 17h30 – Moska
  • 17h30 – 19h – MOTi
  • 19h – 21h – Sunnery James & Ryan Marciano
  • 21h – 22h30 – Laidback Luke
  • 22h30 – 0h – Inpetto

Full On

  • 13h – 14h30 – Naza Brothers
  • 14h30 – 16h – Danilo Ercole
  • 16h – 17h30 – Wrechiski
  • 17h30 – 19h – KhoMha
  • 19h – 20h30 – Mark Sherry
  • 20h30 – 22h – Markus Schulz
  • 22h – 23h30 – Ferry Corsten
  • 23h30 – 1h – Aly & Fila

Warung

  • 14h30 – 16h – Leo Janeiro & Leozinho
  • 16h – 17h – Renato Ratier
  • 17h – 18h – Bollen & Fichtner
  • 18h – 19h – Guti (live)
  • 19h – 21h – Hernan Cattaneo
  • 21h – 23h – Loco Dice
  • 23h – 1h – Chris Liebing

Q-Dance

  • 13h – 15h – Wav3motion
  • 15h – 17h – SICKDDELLZ
  • 17h – 18h30 – Max Enforcer
  • 18h30 – 20h – Audiotricz
  • 20h – 21h30 – Wildstylez
  • 21h30 – 23h – Code Black
  • 23h – 0h – Ran – D

Fusion

  • 13h – 14h30 – Dash Groove
  • 14h30 – 16h – Dubdogz
  • 16h – 17h30 – Rapha Fernandes
  • 17h30 – 19h – Hot Bullet
  • 19h – 20h30 – Dakar
  • 20h30 – 22h – Fractall
  • 22h – 23h30 – Illusionize

22 de abril

Main Stage

  • 13h – 14h30 – Samhara
  • 14h30 – 16h – Bruno Barudi
  • 16h – 17h – Tropkillaz
  • 17h – 18h – Ftampa
  • 18h – 19h30 – Sunnery James & Ryan Marciano
  • 19h30 – 20h30 – W&W
  • 20h30 – 22h – Afrojack
  • 22h – 23h30 – Armin van Buuren
  • 23h30 – 1h – Alesso

Smash The House

  • 13h – 14h – ASSADii
  • 14h – 15h – Futuristic Polar Bears
  • 15h – 16h – Warp Brothers
  • 16h – 17h30 – Cesqeaux
  • 17h30 – 19h – Kryder
  • 19h – 20h30 – MATTN
  • 20h30 – 22h – Wolfpack
  • 22h – 23h30 – Chuckie
  • 23h30 – 1h – Smash The House Family

Protocol Records – Greenvalley

13h – 14h30 – Raul Mendes
14h30 – 16h – Jakko
16h – 17h30 – Volt & State
17h30 – 19h – Arno Cost
19h – 20h30 – Stadiumx
20h30 – 22h – Deniz Koyu
22h – 23h30 – Nicky Romero
23h30 – 1h – Wildstylez

Alok – Brazilian Bass

  • 13h – 14h – Felten
  • 14h – 15h30 – Liu
  • 15h30 – 16h30 – LouLou Players
  • 16h30 – 18h – Dazzo
  • 18h – 19h – Illusionize
  • 19h – 20h – Alok
  • 20h – 21h – Doozie
  • 21h – 22h – Sevenn
  • 22h – 23h30 – AKA AKA feat Thalstroem
  • 23h30 – 1h – Chris Lake

Psytrance

  • 13h – 15h – Ruback
  • 15h – 16h – Skipper
  • 16h – 17h30 – Capital Monkey
  • 17h30 – 19h – Liquid Soul
  • 19h – 20h30 – Chapeleiro
  • 20h30 – 21h30 – Firaga
  • 21h30 – 22h30 – Wrecked Machines
  • 22h30 – 23h30 – Paranormal Attack
  • 23h30 – 1h – Infected Mushroom

Fusion

  • 13h – 14h – MATHY
  • 14h – 15h – Bhaskar
  • 15h – 16h – Alok
  • 16h – 17h – Bollen & Fichtner
  • 17h – 18h – The Juns
  • 18h – 19h – Dirtyloud
  • 19h – 20h – Ely Yabu
  • 20h – 21h – The Fish House
  • 21h – 22h – Romeo Blanco
  • 22h – 23h30 – Diego Miranda

23 de abril

Main Stage

  • 13h – 14h30 – Viktor Mora & Naccarati
  • 14h30 – 16h – Mystique
  • 16h – 17h – Marcelo CIC
  • 17h – 18h – Double Pleasure
  • 18h – 19h30 – Romeo Blanco
  • 19h30 – 21h – Blasterjaxx
  • 21h – 22h30 – Nicky Romero
  • 22h30 – 0h – Steve Angello
  • 0h – 1h – Dimitri Vegas & Like Mike

Diynamic

  • 13h – 14h – Davis
  • 14h – 15h30 – ANNA
  • 15h30 – 17h – Karmon
  • 17h – 18h – Stimming
  • 18h – 20h – Adriatique
  • 20h – 22h – H.O.S.H
  • 22h – 23h – Kollektiv Turmstrasse
  • 23h – 1h – Solomun

Luv n Beats

  • 13h – 14h30 – Edu Poppo
  • 14h30 – 15h30 – Junior C
  • 15h30 – 17h – Shadow Movement
  • 17h – 18h – Elekfantz
  • 18h – 19h – L_cio
  • 19h – 20h30 – Gui Boratto
  • 20h30 – 22h – Gabe
  • 22h – 23h30 – Volkoder
  • 23h30 – 1h – Kolombo

V Sessions – Anzu

  • 13h – 14h – MATHY
  • 14h – 15h30 – Flow & Zeo
  • 15h30 – 17h – Soldera
  • 17h – 19h – Viktor Mora
  • 19h – 20h30 – Brian Cross
  • 20h30 – 22h – GLOWINTHEDARK
  • 22h – 23h30 – Dimitri Vangelis & Wyman
  • 23h30 – 1h – Yves V

DJ Marky & Friends

  • 13h – 15h – Andrezz & L – Side
  • 15h – 17h – DJ Patife
  • 17h – 19h – DJ Andy
  • 19h – 21h – One87
  • 21h – 23h – DJ Marky
  • 23h – 1h – Dj Hype

Fusion Pool Stage

  • 13h – 14h30 – Mashpop
  • 14h30 – 16h – Mary Olivetti
  • 16h – 17h30 – Daavar & Zeppeliiin
  • 17h30 – 19h – Drunky Daniels
  • 19h – 20h30 – Digitaria
  • 20h30 – 22h – AKA AKA feat Thalstroem
  • 22h – 23h30 – Double Pleasure
(Visited 9 times, 1 visits today)